ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРЕСС-СЛУЖБЫ


Пресс-служба УФСИН России по Тверской области осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации с целью объективного информирования общественности о деятельности уголовно-исполнительной системы Тверской области.


 

Порядок получения аккредитации СМИ для посещения учреждений


Уважаемые руководители средств массовой информации!

Напоминаем, что Ваши просьбы о содействии в организации съемок и интервью оформляются на бланке редакции и заверяются Вашей подписью. Письмо должно содержать исчерпывающую информацию об объекте Вашего внимания, о теме готовящегося материала и его социальной значимости, времени выхода в эфир, а также полный перечень вопросов к интервью и персональный состав съемочной группы.

Для иностранных корреспондентов обязательно надо указать данные аккредитации в МИД России, а также получить официальное разрешение директора ФСИН России на посещение подразделений УФСИН России по Тверской области.

Такое же официальное разрешение от имени директора ФСИН России на посещение учреждений уголовно-исполнительной системы Тверской области  и проведение видеосъемки на их территории обязаны получить представители федеральных средств массовой информации.

Обращаем внимание: при посещении учреждений УФСИН России по Тверской области представители СМИ обязаны иметь при себе паспорт. 

Запрос, направляемый по электронной почте, должен быть отправлен с доменного адреса редакции.

Комментарии по запросам СМИ предоставляются в течение 7 дней, в соответствии с Законом Российской Федерации «О средствах массовой информации» № 2124-1 от 27.12.1991.

 

         

          Образец заголовка обращения

          Начальнику УФСИН России

         по Тверской области

  генерал-майору внутренней службы

        А. Н. Кузьмину

 

Контактная информация для СМИ

Пресс-служба УФСИН России по Тверской области:

Адрес: 170100, г. Тверь, ул. Вагжанова, 19

Начальник пресс-службы - майор внутренней службы Чудинова Анна Константиновна

Телефон для СМИ по запросам 8 (4822) 33-24-28

e-mail: priemnaya@69.fsin.gov.ru

Обращаем Ваше внимание, что о порядке подачи и рассмотрения обращений граждан Российской Федерации Вы можете узнать на данном сайте.

Гражданин может направить свое обращение через "Интернет-приемную" или обратиться по телефону доверия УФСИН России по Тверской области: (4822) 33-29-40, 33-29-41

Регламент посещения представителями СМИ

учреждений УФСИН России по Тверской области

Представители российских СМИ, зарегистрированных в установленном порядке, могут обращаться непосредственно в пресс-службу УФСИН России по Тверской области с письменным запросом, в котором должно быть указано наименование СМИ, цель, сроки прибытия, перечень и должности лиц, намеренных посетить учреждения, исполняющие наказания, контактные телефоны. В соответствии со статьей 24 Уголовно-исполнительного кодекса РФ разрешение на посещение дает администрация этих учреждений либо вышестоящий орган.

Письменные обращения зарубежных СМИ рассматриваются непосредственно в Федеральной службе исполнения наказаний (г. Москва).

Беседы с осужденными должны вестись на языке, понятном осужденному и сопровождающему сотруднику. Организацию перевода берет на себя прибывающая сторона.

Встречи, беседы, видеосъемка осуществляются только в присутствии сотрудника учреждения или сотрудника пресс-службы УФСИН России по Тверской области.

Кино-, фото- и видеосъемка осужденных может проводиться с их письменного согласия.

Кино-, фото- и видеосъемка объектов учреждения осуществляется с письменного разрешения администрации учреждения или пресс-службы и в присутствии сотрудника.

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении областного конкурса  «На страже порядка» на лучшую журналистскую работу

о деятельности уголовно-исполнительной системы

1. Общие положения

1.1. Положение о проведении областного конкурса «На страже порядка» на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы (далее – УИС) Тверской области определяет цели, задачи и порядок проведения Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области (далее – УФСИН) конкурса «На страже порядка» на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы Тверской области (далее – Конкурс).

1.2. Основными целями и задачами Конкурса являются:

- обеспечение прозрачности в деятельности уголовно-исполнительной системы на основе широкого привлечения через средства массовой информации (далее – СМИ) институтов гражданского общества к процессу исполнения уголовных наказаний;

- всестороннее и объективное информирование общественности о ходе реформирования системы исполнения наказаний и перспективах ее развития;

- формирование у населения положительного мнения об УИС и ее работниках;

- популяризация службы, истории и лучших традиций УИС России;

- совершенствование форм и методов взаимодействия с федеральными, региональными и районными СМИ.

1.3. В ходе проведения Конкурса осуществляется отбор лучших журналистских работ, в которых наиболее объективно отражена деятельность УИС области, привлечено внимание общественности к решению задач по реформированию системы исполнения наказаний, создан позитивный образ работника УИС и системы в целом.

2. Организатор Конкурса и конкурсная комиссия

2.1. Организатором Конкурса является Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области.

2.2. Ответственным за проведение Конкурса является начальник пресс-службы организационно-аналитического отдела УФСИН.

 2.3. Руководство Конкурсом осуществляет комиссия по присуждению дипломов и благодарственных писем лауреатам и дипломантам Конкурса (далее – Конкурсная комиссия).

2.4. Председателем Конкурсной комиссии является заместитель начальника УФСИН. В состав Конкурсной комиссии с учетом номинаций могут входить представители подразделений УФСИН, ветераны УИС, члены Общественного совета при УФСИН.

2.5. Состав Конкурсной комиссии ежегодно утверждается начальником УФСИН по представлению начальника пресс-службы.

2.6. Конкурсная комиссия:

- осуществляет отбор и выдвижение лучших работ на соискание дипломов, благодарственных писем УФСИН;

- определяет победителей и устанавливает количество участников, награждаемых по каждой номинации дипломами и благодарственными письмами 

3. Призовые номинации Конкурса

3.1. Утверждаются следующие номинации Конкурса:

- номинация «Честный объектив» (оперативное и объективное освещение деятельности УИС на телевидении);

- номинация «Реформирование УИС здесь и сейчас» (лучший цикл телепрограмм, радиопередач, статей в печатных и интернет-изданиях о реализации Концепции развития УИС в регионе);

- номинация «Тюрьма есть ремесло окаянное» (наибольшее количество публикаций, радио- и видеосюжетов об уголовно-исполнительной системе области, приветствуется цикл программ, объединенных общей тематикой);

- номинация «В будни и в праздники» (лучшее освещение мероприятий, проводимых в учреждениях уголовно-исполнительной системы области, приветствуется цикл программ, объединенных общей тематикой);

- номинация «Профессионалы УИС» (лучшие публикация, радио- и видеосюжет, интервью, фоторепортаж о сотрудниках, ветеранах уголовно-исполнительной системы области).

 4. Сроки проведения Конкурса и порядок представления работ

4.1. Конкурс проводится ежегодно и проходит в два этапа:

- первый этап (отборочный) проводится сотрудниками учреждений УИС области, ответственными за взаимодействие с районными СМИ. Конкурсные работы представляются в пресс-службу УФСИН до 1 декабря текущего года;

- второй этап (отбор и выдвижение лучших работ, подведение итогов Конкурса) проводится Конкурсной комиссией до 25 декабря текущего года.

4.2. Объявление  итогов Конкурса и церемония награждения лауреатов и дипломантов проводится в первом квартале года, следующего за годом проведения Конкурса.

4.3. Работы победителей направляются в ФСИН России для участия во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка».

 5. Требования, предъявляемые к конкурсным работам

5.1. На Конкурс представляются работы, объективно освещающие деятельность УФСИН и его подразделений, рассказывающие о сотрудниках и ветеранах УИС, осужденных (включая тех, кому назначены альтернативные лишению свободы виды наказания), подозреваемых и обвиняемых.

5.2. В Конкурсе принимают участие физические и юридические лица (сотрудники редакций районных и региональных печатных и интернет-изданий, радиостанций, телекомпаний, информационных агентств, творческие коллективы, журналисты и внештатные работники СМИ), являющиеся авторами представленных работ.

5.3. Материалы на участие в конкурсе представляются в УФСИН (по адресу: 170100, г. Тверь, ул. Вагжанова, д. 19, каб. 220, или по факсу: 8(4822)777-497,  с пометкой "На конкурс "На страже порядка") как самими авторами, так и издательствами, редакциями и телекомпаниями (студиями), творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами.

Материалы оформляются в произвольной форме с указанием номинации. В материалах физических лиц указываются фамилия, имя, отчество автора, место его работы и должность, домашний адрес с почтовым индексом отделения связи, контактные телефоны. В материалах юридических лиц – полное наименование юридического лица, почтовый адрес, контактные телефоны.

Кроме того, в материалах должны содержаться:

- конкурсная работа;

- аннотация автора;

- краткая справка об издании (название, тираж, периодичность выхода, на какой территории распространяется, фамилия, имя, отчество главного редактора, адрес и телефон редакции, данные об учредителе).

При выдвижении на Конкурс работы, созданной коллективом авторов, в справке указываются сведения о руководителе коллектива.

5.4. На Конкурс принимается не менее пяти работ, вышедшие в печать или эфир, а также размещенные в сети  интернет с января по декабрь текущего года, от одного автора или творческого коллектива.

5.5. Конкурсные работы представляются:

- печатные издания – в виде готового издания с конкурсной работой;

- видеоматериалы – на DVD-дисках;

- аудиоматериалы – на CD- и DVD-дисках с указанием даты и адресной базы эфира;

- материалы интернет-изданий – в распечатанном виде с указанием названия издания, в котором они опубликованы, даты опубликования и URL-адреса.

5.6. Представленные на Конкурс работы возврату не подлежат.

 6. Критерии оценки конкурсных работ

6.1. Представленные на Конкурс работы оцениваются по следующим критериям:

- соответствие целям и задачам Конкурса;

- актуальность и оригинальность идеи;

- точность и полнота раскрытия темы;

- аргументированность и объективность оценки деятельности УИС, ее социальной значимости;

- выразительность и доходчивость изложения;

- проявленный общественный интерес (наличие положительных отзывов, обращений, ссылок и т. п.).

 7. Присуждение дипломов и благодарственных писем

7.1. По итогам Конкурса определяются победители в каждой номинации:

 7.2. Лауреатам Конкурса вручаются дипломы, дипломантам – благодарственные письма.

7.3. Конкурсная комиссия определяет победителей Конкурса открытым голосованием (простым большинством голосов) при наличии не менее двух третей ее состава.

7.4. Решение Конкурсной комиссии является окончательным и неизменным.

7.5. На основании решения Конкурсной комиссии издается приказ начальника УФСИН о награждении дипломами лауреатов и благодарственными письмами дипломантов Конкурса.

Дата последнего обновления: 17.07.2023 13:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия