В УИИ УФСИН России по Тверской области прошла акция «Родительский день»

25.06.2021

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тверской области прошла акция «Родительский день в УИИ» с участием несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в филиалах УИИ по Твери, а также их родителей, законных представителей и попечителей.

На мероприятии присутствовали помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил (Беляев), ведущий инспектор «Центра занятости населения г. Твери» отдела реализации программ занятости Татьяна Ренова, врач-нарколог Тверского областного клинического наркологического диспансера Екатерина Басаева, начальник Калининского межмуниципального филиала УИИ Елена Онофрийчук.

Нарколог напомнила подросткам и их законным представителям о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, разъяснила ответственность за их употребление, хранение и распространение. Отец Михаил побеседовал с участниками мероприятия о роли религии в воспитании, преодолении соблазнов и искушений, сохранении нравственной основы личности, ответил на задаваемые вопросы.

Психологи группы психологического обеспечения УИИ провели психокоррекционное занятие, на котором родители несовершеннолетних осужденных поделились личным опытом воспитания детей различного возраста и имеющимися проблемами.

Участники мероприятия обсудили вопросы организации досуга подростков, влияние «улицы» на их социализацию, психологическую зависимость подростков от компьютерных игр и Интернета, а также роль родителей и семьи в воспитании ребенка и профилактике ранней преступности.

В завершение мероприятия родители, законные представители и попечители ознакомились с перечнем вакансий для временного трудоустройства подростков на период летних каникул.

Надо отметить, что в УИИ УФСИН России по Тверской области подобные мероприятия организуются регулярно. Их основная задача – профилактика повторной преступности среди подростков, осужденных без изоляции от общества. Родители несовершеннолетних могут получить общую информацию о воспитательных мероприятиях, проводимых сотрудниками УИИ, а также проконсультироваться по имеющимся проблемам у психологов, юристов, наркологов и других специалистов.

В УИИ УФСИН России по Тверской области прошла акция «Родительский день»

В УИИ УФСИН России по Тверской области прошла акция «Родительский день»

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.06.2021 14:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия