ЖАРКОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ

01.08.2011

Ежегодные спортивные мероприятия, проводимые в УФСИН России по Тверской области, пользуются у осужденных большой популярностью. Игроки на протяжении всего года усиленно готовятся, а болельщики с нетерпением ждут начала соревнований.

Финалы областных турниров по мини-футболу и волейболу среди осужденных проходили 28 июля на спортивных площадках ИК-1 (п. Б. Перемерки). Открывавший спортивные состязания старший инструктор отдела воспитательной работы с осужденными Игорь Николаевич Крутиков поприветствовал участников и пожелал им честной игры и победы.

«Хрустальный мяч» - переходящий кубок мини-футбольного чемпионата на этот раз предстояло разыграть трем командам: ИК-10 (п. Металлистов), ИК-9 (п. Монино) и ИК-1. И если первые две сборные стали победителями в своих зональных группах, то футболисты «Сотки» (ИК-1) прошли в финал напрямую, как победители прошлогодних соревнований. Матчи по мини-футболу решено было проводить в два тайма, по пятнадцать минут каждый.

Сборная осужденных первой колонии традиционно является фаворитом подобных состязаний на протяжении последних лет. По числу побед в турнире «Сотка» - абсолютный лидер, до этого на счету команды было четыре чемпионских титула. Две другие команды похвалиться такими успехами не могли. Монинцы становились чемпионами всего однажды, а футболистам ИК-10 везло еще меньше.

В первом матче на поле вышли футболисты ИК-1 и ИК-10. С первых минут матча инициативу захватили игроки «хозяев». Болельщики неистово поддерживали свою команду, и первый гол в ворота ИК-10 не заставил себя ждать. Забегая вперед, скажу, что игрокам «десятки» так и не удалось найти свою игру и большую часть матча они провели в обороне. Надо сказать, что из-за жаркой погоды, установившейся в конце июля на территории всей центральной России, усталость у игроков наступала быстрее. Несмотря на блестящую игру вратаря гостей Игоря Пустовалова, к финальному свистку счет был 3:0 в пользу футболистов ИК-1.

В перерывах между играми игроков и болельщиков развлекали музыканты вокально-инструментального ансамбля ИК-1 «Ключ». В их исполнении прозвучали песня группы «Чайф» «Аргентина – Ямайка – 5:0», а также композиции немецкой группы «Ramstein».

Во втором матче финала на поле сошлись игроки ИК-10 и ИК-9. Игроки «десятки», ведомые своим капитаном – Олегом Барменковым, оказались сильнее и заслуженно победили, разгромив соперника со счетом 6:1. Но, справедливости ради, надо сказать, что причиной невразумительной игры футболистов ИК-9 возможно стала усталость, вызванная длительной дорогой из Нелидовского района в Тверь. Во всяком случае, именно в этом видел главную причину поражения капитан монинцев Сергей Березин.

В завершающем матче между командами ИК-1 и ИК-9 сенсации тоже не получилось. Хозяева уверенно победили со счетом 7:1. Четырьмя мячами, забитыми в ворота соперников, отметился нападающий «Сотки» Александр Намалован. В одном из эпизодов за грубую игру был удален игрок команды ИК-9 Андрей Тремаскин. Надо сказать, что судья первой категории Александр Викторович Гончаров, бессменный арбитр всех мини-футбольных финалов, немедленно пресекал любые нарушения правил.

В результате чемпионом по мини-футболу уже в пятый раз стала сборная осужденных ИК-1. Второе место досталось игрокам ИК-10, а бронза – команде ИК-9. В качестве награды игроки «Сотки» получили переходящий кубок «Хрустальный мяч», на котором вновь появится гравировка их команды, медали, а также новый футбольный мяч от представителя некоммерческого партнерства «Преодоление» - Николая Петровича Капошко. Остальные команды были награждены дипломами.

Страсти кипели и на волейбольной площадке. Здесь сложилась аналогичная турнирная ситуация – команды ИК-6 (г. Бежецк) и ИК-9 (п. Монино) вышли в финал, одержав победы на предварительном этапе, а волейболисты ИК-1, одержавшие победу в прошлом году, попали сразу в финал. Волейболисты ИК-9 оказались сильнее, обыграв обе команды соперников. Второе место досталось команде ИК-1, которая обыграла бежечан в очной встрече. Победители волейбольного турнира – сборная ИК-9 в качестве призов получила кубок, медали и волейбольный мяч.











Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.08.2011 09:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия