Комиссия по вопросам помилования на территории Тверской области посетила колонию строгого режима

22.11.2012

21 ноября комиссия по вопросам помилования на территории Тверской  области посетила ржевскую исправительную колонию №7 строгого режима. На выездном заседании члены комиссии под председательством Александра Кузнецова рассмотрели  ходатайства четырех осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона.

Первым было рассмотрено прошение осужденного  И., который  в своем обращении к главе государства просит  освободить его от дальнейшего отбывания наказания. Перед комиссией предстал 20-летний парень, который четыре месяца назад Вышневолоцким городским судом Тверской области  был приговорен к  лишению свободы на два года с отбыванием наказания в колонии–поселении. Члены комиссии, пообщавшись с осужденным и выяснив подробности совершения преступления,  его прежней жизни и планы на будущее, заслушав мнения приглашенных на заседание  начальника колонии Андрея Рябкова и начальника отряда участка колонии – поселения при ИК-7  Елены Чернышевой,  которые положительно  охарактеризовали своего подопечного,  приняли  решение ходатайствовать перед губернатором Тверской  области и Президентом страны о сокращении раскаявшемуся молодому человеку срока заключения на 1 год и четыре месяца.

Положительный вердикт вынесла комиссия и по ходатайству о помиловании 56-летнего осужденного Л., приговоренного  к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания  в колонии строгого режима. В течение 4 лет, проведенных в местах лишения свободы, осужденный характеризуется исключительно положительно. Администрация колонии считает, что Л. заслуживает гуманного акта помилования. Его ходатайство поддерживают семья,  коллектив, где до ареста  трудился Л., и даже  потерпевшая сторона. После детального обсуждения, взвесив все "за" и "против", члены  комиссии решили ходатайствовать о его освобождении от дальнейшего отбывания наказания.

Два остальных прошения рекомендовано отклонить. Так, среди просителей оказался неоднократно судимый Б., в том числе дважды за убийство. В 1994 году к нему уже применялся акт о помиловании – по Указу Президента РФ был освобожден условно с испытательным сроком на 1 год. Но предоставленным ему шансом на новую жизнь Б. не воспользовался, а продолжил совершать преступные деяния.   Не поддержали члены  комиссии и ходатайство осужденного К., которому присудили четыре года и шесть месяцев лишения свободы за покушение на  незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Напомним, что Президент РФ примет окончательное решение в отношении осужденных, обратившихся к нему с ходатайствами о помиловании.

В ходе посещения ИК-7 члены  комиссии после рассмотрения ходатайств  ознакомились с материально-бытовыми условиями содержания осуждённых участка колонии-поселения, жилой зоны учреждения,  посетили строящийся храм, медико-санитарную часть, школу.

Интересовались наглядной информацией, доступной для лиц, содержащихся в колонии, по  разъяснению порядка направления и  рассмотрения осуждёнными ходатайств о помиловании. Гости дали положительную оценку всему увиденному.



1.jpg


2.jpg


3.jpg



7.jpg


5.jpg


6.jpg


 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.11.2012 10:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия